"Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем"

10 августа 2020 года "Структурное подразделение, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования: "Детский сад N18"Радуга""" участвует в крупном национальном проекте!
Детский сад N18 "Радуга" присоединяется к участникам проекта "Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем", который до конца 2020 года под эгидой федерального проекта "Спорт - норма жизни" объединит 43 региона России!
Родители, бабушки, дедушки - взрослые тратят в месяц не менее 9 часов, наблюдая "со скамьи запасных" за тренировками детей и ожидая окончания занятий. Это время можно провести с пользой для здоровья, и мы хотим этому поспособствовать!
Цель проекта - привлечь к занятиям физической культурой и спортом лиц, сопровождающих детей к местам их занятий спортом и ожидающих окончания тренировок. В результате проекта к систематическим занятиям физической культурой и спортом планируется привлечь более 5000 человек по всей стране.
От нашей организации примут участие:
• Родители воспитанников
• Наш инструктор по физической культуре
• Наш педагогический коллектив
Что мы планируем сделать в рамках проекта:
• Организовать групповые занятия для сопровождающих во время ожидания детей с кружков и секций по физической культуре
• Привлечь детей к идее совместных занятий спортом
• Организовать свободные зоны для разминки сопровождающих с использованием видео-инструкций
• Вовлечь взрослых в процесс тренировок детей
В рамках проекта мы предоставим взрослым возможность заняться скандинавской ходьбой/ волейболом/ баскетболом/ теннисом и другими видами активностей.
Хотите присоединиться? Остались вопросы?
Свяжитесь с нами: тел.8(84862)3-18-06 , radugasad@mail.ru, контактное лицо Белоусова Татьяна Васильевна
Мы будем рады вашему участию или помощи в организации!
Проект проводится при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.
Организатор проекта "Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем" - ОФСОО "Российская ассоциация спортивных сооружений" www.rasf.ru.