Пасха

Праздничным концертом закончилась "пасхальная неделя" в детском саду. На протяжении всей недели дети старшего возраста знакомились с историей возникновения праздника и традициями его проведения. Занятия были объединены общей тематикой. На ознакомлении с окружающим миром изучали историю и традиции русского народа, на музыкальном занятии разучивали пасхальные детские песни, поздравительные попевки, слушали торжественные песнопения церковного хора. В изостудии была подготовлена выставка "Пасхальный перезвон", где представлены работы, выполненные с использованием различных нетрадиционных техник (витраж, бисер, пластилинография, квилинг и др.).
        Дети получили массу положительных эмоций от участия в творческом процессе и подготовке к празднику.